Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 8 °C

А вы уже видели арт-остановку?

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 1

Привить людям навыки безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях — задача не из простых. Но спасатели-пожарные с ней справляются, находясь в постоянном поиске новых форм работы с населением. Одной из таких форм является создание имиджевых объектов, где всё напоминает о правилах пожарной безопасности.

Право перерезать красную ленточку и открыть автобусную остановку было предоставлено заместителю председателя Несвижского райисполкома Александру Балтенкову, начальнику Несвижского РОЧС Владимиру Вашкевичу и индивидуальному предпринимателю Евгению Соловью (справа налево)



В преддверии Дня пожарной службы Республики Беларусь в Несвиже появился еще один такой объект — арт-остановка в стиле МЧС на ул. Советской. Место ее установки выбрано не случайно — рядом с остановочным пунктом располагаются средняя школа № 4 г. Несвижа и детский сад № 7 г. Несвижа «Волшебная страна». А это значит, что, ожидая общественный транспорт, родители и дети смогут провести время с пользой — повторить правила пожарной безопасности.
В торжественном открытии арт- остановки приняли участие заместитель председателя районного исполнительного комитета Александр Балтенков, начальник Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Вашкевич, работники отдела, индивидуальный предприниматель Евгений Соловей. Начальник Несвижского РОЧС Владимир Вашкевич отметил, что данный объект уже стал участником областного конкурса «Безопасная остановка» и занял в нем второе место.
— Районный отдел проводит активную работу по привитию навыков безопасного поведения населению, направленную на формирование культуры безопасности в обществе и уменьшение гибели людей в чрезвычайных ситуациях, — подчеркнул Владимир Михайлович. — Учитывая масштабность и социальную значимость проводимых мероприятий, совместно с районным исполнительным комитетом был разработан и изготовлен этот тематический остановочный пункт. Мы уверены в том, что ни один житель нашего города не сможет пройти мимо такой остановки, обязательно обратит свое внимание на все ее элементы и почерпнет для себя нужную, а главное, полезную информацию в области безопасности жизнедеятельности.
Значимость данного объекта подчеркнул и заместитель председателя районного исполнительного комитета Александр Балтенков.

                                                                     Владимир Вашкевич во время открытия нового объекта

— Уверен, что приходя на эту остановку, дети и родители непременно будут вспоминать правила пожарной безопасности, а это очень важно, — сказал Александр Николаевич. — А еще думаю, этот объект станет не только одним из любимых мест нашего подрастающего поколения, но и своеобразной фотозоной для всех несвижан.
Объекты в стиле МЧС позволяют не просто напомнить о безопасности, но делают это ярко и легко. Именно такая красочная и привлекающая внимание автобусная остановка, без сомнения, принесет пользу горожанам.
Светлана ШАТРУН.
Фото Ирины ЛУЧИНОВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!