Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 9 °C

Фотосессии на белорусских Мальдивах вскоре станут легальными, но купание по-прежнему под запретом

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0
Оценить красоту меловых карьеров вблизи поселка Красносельский Волковысского района Гродненской области вскоре можно будет на специально оборудованной площадке. Для туристов ее планируют открыть на будущей неделе.
 

Лазурная вода и живописные ландшафты у поселка Красносельский уже много лет привлекают туристов. Охота за красивыми фотоснимками на фоне меловых карьеров нередко заканчивается трагедией. Люди по неосторожности или по незнанию стремятся искупаться в ярко-голубой воде. Недавно в одной из линз карьеров утонула шестилетняя девочка, которая гуляла без присмотра взрослых.



Заместитель директора по идеологической работе ОАО «Красносельск­стройматериалы» Геннадий Найдюк отмечает:

— Меловые карьеры — это производственные объекты повышенной опасности. Нахождение посторонних вблизи них может повлечь плачевные последствия. Поэтому фотосессии можно будет проводить на строго отведенной для этого площадке. Фотографирование будет разрешено, но купание по-прежнему остается под запретом.

Чтобы не ограждать туристов от возможности посетить меловой карьер и при этом обеспечить для них безопасность, ОАО «Красносельскстройматериалы» приняло решение оборудовать специальную смотровую площадку для туристов, а также разработать экскурсию для посетителей.

Сделать эффектный фотоснимок на белорусских Мальдивах можно будет на безопасном расстоянии от берега. Совместно с отделом спорта и туризма Волковысского райисполкома разработан туристический маршрут. Один из его пунктов — посещение второй линзы карьеров, а вот любоваться бирюзой воды лучше всего у линзы под номером 14. Здесь установлена безопасная платформа с ограждением, которое будет препятствовать самовольному подходу людей к склонам карьера.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!