Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

Лукашенко: «У меня нет желания, чтобы наши люди воевали. Во имя чего?»

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 19.08.2022

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с работниками хозяйства «Журавлиное» и жителями Пружанского района призвал белорусов ценить и беречь все достигнутое в стране, передает корреспондент БЕЛТА.

«Вы должны понимать, что никто вас на плечах нести не будет. И я в том числе. Да, я буду помогать. Но я понимаю: человек и семья только тогда успешны, когда они сами прежде всего заботятся о себе и о своих детях. А уже что Лукашенко, государство даст, как в народе говорят, — это дополнение. Поэтому берегите то, что есть», — призвал Президент.



Глава государства обратил внимание на то, что сегодня происходит в Украине. Беларусь стала приютом для тысяч украинцев, которые теперь получают белорусское гражданство. «Как они работают! И рады. Почему — потому что они горе пережили, они перенесли войну. И это наши люди. Мы их не должны обижать», — подчеркнул Александр Лукашенко.

«Вы не думайте, что я тут планирую какое-то нападение, вот Украину будем бомбить с территории Беларуси и так далее. Нет у меня никакого желания, чтобы ваши и мои дети воевали. Во имя чего? Нам надо утихомириться. Никакая Украина не воюет сегодня. Сегодня с Россией воюет весь блок НАТО и Америка прежде всего», — сказал Александр Лукашенко.

По его мнению, Европа бы уже давно прекратила эту войну, если бы США не продолжали с помощью Польши подстегивать боевые действия.

«Поэтому берегите то, что есть. И не надейтесь, что кто-то вам принесет и даст. У нас есть где заработать. У нас все есть для того, чтобы жить и работать, — заявил глава государства. — Будем делать все для того, чтобы вы жили нормально. Только, пожалуйста, не останавливайтесь, шевелитесь сами. Помните, что это вам надо прежде всего. Государство как поддерживало вас всегда, так и будет поддерживать»

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!