Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 3 °C

Самосвал ГАЗ в Лани Несвижского района сбил 55-летнюю женщину

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 11.08.2022

В агрогородке Лань Несвижского района утром 9 августа грузовик ГАЗ-САЗ-3507 наехал на женщину, которая переходила дорогу. С травмами жительница Лани госпитализирована.

Представитель отделения агитации и пропаганды Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Елена Соколова рассказала корреспонденту информационного агентства «Минская правда»:



– Дорожно-транспортное происшествие в Лани случилось около 08:20 на Школьной улице. За рулем грузовика был 46-летний местный житель. По предварительным данным, водитель не смог избежать наезда на женщину, которая переходила проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля.

По словам Елены Соколовой, пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в больницу для стационарного лечения.

– Водитель, который садится за руль грузового автомобиля, должен понимать, что машина весом в несколько тонн представляет серьезную потенциальную угрозу для других участников дорожного движения. Управлять грузовиком нужно максимально внимательно и осторожно. Пешеходов просим переходить проезжую часть дороги только тогда, когда вы убедитесь в том, что рядом нет приближающихся автомобилей, – сказала Елена Соколова.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!