Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

«Тойота» врезалась в дерево под Столбцами — водитель и две пассажирки-студентки в больнице

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 3

Пост опубликован: 29.08.2022

В Столбцовском районе на несвижской дороге ночью 26 августа автомобиль «Тойота Королла» таранил придорожное дерево. После аварии положили в больницу 21-летнего водителя легковушки и двух 19-летних пассажирок.

Инспектор отделения агитации и пропаганды Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Диана Галузо рассказала корреспонденту информационного агентства «Минская правда»:



— Происшествие случилось 26 августа около 00:55 на 88 километре автодороги Р54 «Першаи — Ивенец — Столбцы — Несвиж». Автомобилем «Тойота Королла» управлял 21-летний житель Столбцов, который ехал со стороны Несвижа в направлении своего города. Предварительно установлено, что парень на закруглении дороги влево не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет и врезался в дерево.

авария
авария
авария
авария
авария
авария

По словам Дианы Галузо, в результате аварии травмы получили водитель и две его 19-летние пассажирки, девушки — студентки, обе жительницы Столбцов.

Инспектор отметила, что в отношении водителя возбуждено уголовное дело по второй части статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения».

Санкции за такое преступление — вплоть до пяти лет лишения свободы.

— Известно, что водитель и одна из пассажирок были пристегнуты ремнями безопасности, вторая девушка не пристегивалась. Госавтоинспекция Минской области просит водителей пристегивать себя и своих пассажиров, не лихачить на дорогах, соблюдать скоростной режим и не отвлекаться во время движения. Особенно, если вы едете ночью, когда внимание притупляется от усталости, — сказала Диана Галузо.

авария

Фото предоставлено представителем отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Миноблисполкома Еленой Соколовой

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!