Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Турчин о работе студотрядов в «Хатыни»: в Беларуси хорошая молодежь, неравнодушная

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 26.08.2022

В Беларуси хорошая молодежь, неравнодушная, заявил журналистам председатель Миноблисполкома Александр Турчин, передает корреспондент БЕЛТА.
В Минской области 26-27 августа проходят мероприятия для бойцов Белорусских студенческих отрядов и волонтеров, принявших участие в реконструкции мемориального комплекса «Хатынь». Сегодня ребята посетили мемориальный комплекс, возложили цветы, пообщались с председателем Миноблисполкома Александром Турчиным.



«Знаете, сегодня я испытываю чувство глубокого удовлетворения, без прикрас. Ребята, действительно, здорово поработали. Сегодня я узнал интересные особенности этой работы. Будущие инженеры глубоко погружались в документацию, вносили свои коррективы, изменения. Это очень здорово. У нас очень хорошая молодежь. И я в очередной раз в этом убедился, потому что это неравнодушные ребята. Это наше будущее — инженеры, медики, менеджеры, те люди, которые сменят нас и дальше будут строить нашу независимую Беларусь», — сказал Александр Турчин.

По его словам, в мемориальном комплексе работы продолжаются. «У меня нет никаких сомнений, что в установленный срок все будет готово и «Хатынь» получит второе дыхание. И, если так можно выразиться, новое наполнение с учетом музея», — отметил председатель Миноблисполкома.

Во время Всебелорусского народного собрания первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов обратился к Президенту Беларуси Александру Лукашенко с предложением присвоить объектам капитального ремонта и реконструкции Государственного мемориального комплекса «Хатынь» статус Всебелорусской молодежной стройки. Данное предложение нашло отражено в указе Президента «О Всебелорусской молодежной стройке» от 13 мая.

С 14 июня по 26 августа в работах по ремонту и реконструкции объектов мемориального комплекса «Хатынь» приняли участие 67 бойцов из всех областей и города Минска. Кроме того, на реконструкции «Хатыни» отработали 557 волонтеров.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!