Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 14 °C

В лидерах — Дольный Снов

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 2

Производство молока является одной из важнейших отраслей агропромышленного комплекса. И особо отрадно, что молочнотоварные ферма и комплексы Несвижчины ежегодно в числе победителей областных соревнований за достижение высоких показателей в производстве молока среди МТФ и МТК с продуктивностью выше 8000 килограмм.
В этот раз золотой диплом за первое место в соревновании по надоям молока получил коллектив МТФ «Дольный Снов» СПК «Агрокомбинат Снов». На этой ферме содержится 1954 голов КРС, из которых 435 коров. За первое полугодие здесь получено 2448 тонн молока, что на 22,3 тонны больше прошлогоднего показателя за аналогичный период. При этом удой на одну корову составляет 5575 кг (+33 кг к первому полугодию прошлого года). Хороша и товарность молока — 91,1 %. Отметим, что лучшими в области работники «Дольного Снова» стали во второй раз, при том, что участие победителям можно принимать лишь раз в год, а конкурс проводится с 2019 года.



Эти соревнования проводят комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома, Минский областной комитет профсоюза работников АПК и Минский областной агропромышленный союз. Заветный Почетный диплом коллективу МТФ вручил исполнительный директор Минского областного агропромышленного союза Генрих Мисюк. А вскоре после этого поздравить животноводов приехали председатель районного комитета профсоюза работников АПК Светлана Антончик и председатель первичной организации профсоюза «Снова» Наталья Вишнякова. Светлана Анатольевна поздравила работников с очередным свидетельством их неустанного труда и вручила денежные премии от Минской областной профсоюзной организации и подарки от райкома отраслевого профсоюза.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!