Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 11 °C

Александр Турчин вручил Владимиру Дражину Почетную грамоту Миноблисполкома

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 26.09.2022

Александр Турчин вручил Владимиру Дражину Почетную грамоту Миноблисполкома. На днях Почетный гражданин Минской области отметил юбилей, пишет mlyn.by.

— С прошедшим не так давно юбилеем. Хочу пожелать вам всего хорошего, крепчайшего здоровья, семейного благополучия. Такой трудовой путь, который проходит Владимир Нестерович — нельзя сказать, что он прошел, проходит — заслуживает уважения и в районе, и в области, и в правительстве, и за пределами нашей страны. Владимир Нестерович всегда оставался и остается патриотом своей страны, порядочнейшим человеком, которого я давно знаю и могу гордиться своим знакомством и даже дружбой с таким уважаемым человеком, — поздравил Александр Турчин.



Александр Турчин вручил Владимиру Дражину цветы

В свое время Владимир Дражин много времени отдал развитию столичного региона, курировал социальные вопросы в правительстве, внес значительный вклад в создание положительного имиджа Беларуси на дипломатическом поприще.

Александр Турчин вручил Владимиру Дражину Почетную грамоту Миноблисполкома

Владимир Дражин выразил признательность за оказанное внимание и сказал: «Работа в столичном регионе позволила мне получить приличный опыт в системе государственного управления. Я желаю Минщине продолжения развития ее потенциала — кадрового, промышленного, аграрного, социальной сферы».

Книга «Моя большая малая Родина»

Также он вручил Александру Турчину свою книгу «Моя большая малая Родина». Издание посвящено Минской области, развитию и истории региона.

Владимир Дражин с цветами

Кроме того, председатель Миноблисполкома предложил юбиляру творчески подключиться к подготовке спецпроекта «Минской правды» по празднованию 85-летия области, которое отметят в январе 2023 года.

Трудовая биография Владимира Дражина

Свою трудовую деятельность начал в Стародорожском районе учителем. Потом была армия. Следующими важными ступеньками в карьере стала работа заместителем секретаря партийного комитета БелАЗа и первым секретарем Несвижского райкома партии. Энергичного руководителя заметили и назначили первым заместителем председателя Минского облисполкома, а после и заместителем премьер-министра Беларуси.

Почетная грамота Владимиру Дражину

Удалось поработать Чрезвычайным и Полномочным Послом нашей страны в Литве и Финляндии. В 1990 году избирался народным депутатом Верховного Совета Республики Беларусь, в 2005 году — членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, Почетный гражданин Минской области.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!