Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 12 °C

Безопасности учиться — в жизни пригодится!

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

В рамках республиканской акции «В центре внимания — дети!» в учреждениях образования Несвижского района спасатели проводят увлекательные «Уроки безопасности», выступления в трудовых коллективах, а также учебные эвакуации.

 

Первые учебные недели проходят «Уроки безопасности». Работники МЧС подготовили для детворы развлекательно-обучающую программу и тематические подарки: «Расписание занятий», «Первые прописи безопасности» и «Безопасные книжные закладки». Спасатели в игровой форме объясняют ребятам алгоритмы действий в случае возникновения пожара и других ЧС, учат вызывать службу спасения, объясняют значение знаков пожарной безопасности. Также работники Несвижского РОЧС проводят выступления в трудовых коллективах перед педагогами и персоналом заведений, на которых огнеборцы в очередной раз напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, приводят их примеры, напоминают правила использования первичных средств пожаротушения.



В завершении мероприятия спасатели отвечают на поступившие вопросы и желают всем успешного, а главное — безопасного учебного года.

Елена ЖУРКО.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!