Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 3 °C

Медали Быкова родственники продали на рынке за $30 — Лукашенко

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 01.09.2022

Президент Беларуси Александр Лукашенко показал награды Василя Быкова и заявил, что родственники писателя продавали их на рынке за 30 долларов.

Во время трансляции открытого урока по истории Президент продемонстрировал «вещественные доказательства» — медали белорусского писателя Василя Быкова — Звезду Героя Социалистического Труда советским времен, Орден Ленина, Знак народного писателя Беларуси и Орден трудового Красного знамени и удостоверение. По словам главы государства, это все принес ему старший сын.



«Это все принадлежит, ну надеюсь, известному нашему писателю Василию Быкову. Что меня в этом поразило? Вот это (награды — Прим. Ред.), хотел сказать мерзавцы, но не скажу, кто-то из родственников и прочих на рынке продавали за 30 долларов», — показал их Александр Лукашенко.

Белорусский лидер добавил, что Василь Быков — значимая фигура в истории, но «неоднозначный человек».

«Но он всегда ценил вот это. Это просто так не дается. И таким образом все это перечеркнуто. Но это дело родственников, но мы не имеем права забывать наших людей, пусть даже неоднозначных, но отмеченных когда-то нашей историей», — добавил Лукашенко.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!