Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 9 °C

Областные «Дажынкi» в 2023 году пройдут в Солигорске

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Областные «Дажынкi» в 2023 году пройдут в Солигорске, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на областных «Дажынках» в Столбцах объявили, что в следующем году эстафету фестиваля-ярмарки тружеников села примет Солигорск.

«Возможно, мои слова будут звучать несколько пафосно, но они искренние. Мы сегодня с волнением и гордостью рады приветствовать всех на гостеприимной Столбцовской земле, где с чувством большого уважения чтят традиции предыдущих поколений. Сегодняшний праздник — одно из главных событий в жизни аграриев Минской области и уникальное событие в жизни Столбцовского района», — сказал председатель Столбцовского райисполкома Денис Колесень.



Он добавил, что принимать «Дажынкi» областного масштаба — это большая честь и удача. Денис Колесень выразил слова благодарности руководству Минского облисполкома за решение провести праздник в Столбцах: «На примере Столбцовского района можно увидеть, какую огромную поддержку оказывает Президент и правительство нашей страны людям труда. Мы уверены, что своими результатами и достижениями будем долгие годы прославлять нашу родную и любимую Беларусь».

Председатель Солигорского райисполкома Андрей Жайлович поблагодарил руководство Минской области за передачу эстафеты «Дажынок» Солигорскому району.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!