Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 11 °C

В Минской области стартует акция «Старость не для насилия»

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

С 19 сентября по 3 октября 2022 года на территории Минской области пройдет межведомственная профилактическая акция «Старость не для насилия».

 

Цели акции – привлечение внимания общественности к проблемам насилия в отношении пожилых граждан, совместно проживающих
с лицами, ведущими асоциальный образ жизни; разъяснение гражданам необходимости содействия государственным органам в решении задач по минимизации последствий правонарушений, совершаемых в отношении лиц преклонного возраста.



В рамках комплекса мероприятий милиционеры Минщины будут информировать пожилых граждан о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия, принимать меры профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в отношении пожилых членов семьи.

Планом проведения межведомственной профилактической акции предусмотрены совместные рейдовые мероприятия сотрудников милиции с представителями местных органов власти, органов здравоохранения, иных общественных объединений, а также проведение заседаний общественных пунктов охраны правопорядка с приглашением лиц, ведущих асоциальный образ жизни; проведение профилактических мероприятий на базе территориальных центров социального обслуживания населения области.

УОПП МОБ УВД Минского облисполкома.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!