Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 12 °C

В очередной раз о насущном

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 27.09.2022

В минувшую среду — 21 сентября  — на базе Несвижской центральной районной библиотеки имени Павла Пронузо состоялось заседание комиссии по профилактике пьянства и алкоголизма при участии заместителя председателя Несвижского райисполкома Александра Балтенкова и заместителя начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ольги Сильванович.



Выступающими и слушателями стали представители различных организаций и предприятий нашего района.

На повестку дня  было вынесено три вопроса. Для выступления по первому — «О принимаемых мерах субъектами профилактики по преодолению пьянства и алкоголизма на территории Несвижского района» была приглашена врач психиатр-нарколог УЗ «Несвижская ЦРБ» Ангелина Сакович. Специалист обозначила основные меры и направления, по которым врачи работают с людьми, склонными к употреблению алкоголя и наркотических веществ, а также привела цифры статистики и отметила положительную динамику развития профилактики и лечения больных с такими недугами.

По этому же вопросу высказались заместитель начальника — начальник милиции общественной безопасности отдела внутренних дел Несвижского райисполкома Олег Клочко и главный специалист управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Татьяна Жук. Оба представителя рассказали присутствующим о деятельности своих субъектов в этом направлении.

Согласно второму вопросу, главный врач ГУ «Несвижский районный центр гигиены и эпидемиологии» Ирина Шиманская осветила обстановку с содержанием домов, квартир пьянствующих граждан. Ирина Георгиевна отметила, что пьющий человек — это проблема не только для его семьи. Если такой человек живет не в частном доме, а в многоквартирном, то страдают все соседи. Антисанитария, огромное количество бесприютных животных и мусора — всё это большая беда для окружающих. В подтверждение своих слов санврач привела несколько примеров и поделалась опытом из собственной практики.

Третий рассматриваемый вопрос звучал так: «О работе комиссий по профилактике пьянства и алкоголизма предприятий и организаций района». О ситуации на производствах и в коллективах в рамках заданной темы рассказали специалист по идеологической работе ОАО «Юшевичи» Анна Живень, заместитель директора по идеологической работе ОАО «Несвижские Островки» Александра Масько, специалист по идеологической работе ОАО «Лань-Несвиж» Галина Жук и ведущий инженер по охране труда ЗАО «Агрокомбинат Несвижский» Жанна Голубовская.

Дарья ПИВОВАРСКАЯ.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!