Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.49 |
Погода 8 °C

В Островском УПК отзвенел первый школьный звонок

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 0

Пост опубликован: 01.09.2022

В Островском учебно-педагогическом комплексе детский сад-средняя школа прозвенел первый звонок. Почетными гостями торжественной линейки стали заместитель председателя райисполкома Александр Балтенков, заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Елена Степанова, председатель Городейского сельского Совета Наталья Цвирко и заместитель директора по идеологической работе ОАО «Несвижские Островки» Александра Масько.



Приветствуя всех участников первой школьной линейки этого учебного года, А.Н. Балтенков поздравил всех с Днем знаний.
— Первое сентября навсегда остается праздником для всех, кто в свое время так же переступал школьный порог, — сказал Александр Николаевич. — Я благодарю руководство и работников школы за то, что, как мы видим, наших ребят сегодня встречают уютные, просторные классы, в которых учащиеся будут плодотворно развивать свои таланты. Благодарю вас, дорогие педагоги, за неустанный труд по воспитанию подрастающего поколения. Благодаря вам мы можем быть уверены, что нас ждет светлое будущее. Хочу пожелать, чтобы в школе всегда царила атмосфера стремления к знаниям, любви к своей малой родине и нашей стране в целом.
Почетную грамоту главного управления спорта и туризма Минского облисполкома заместитель председателя райисполкома Александр Балтенков вручил учителю физической культуры Галине Кишко. А заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Елена Степанова за многолетний добросовестный труд в системе образования, профессионализм и достигнутые успехи в работе наградила Почетным грамотами управления воспитателя учебно-педагогического комплекса Инну Акулову и уборщика помещений УПК Ольгу Жук.
В школе в этом учебном году к учебе приступят 66 ребят и 12 деток воспитываются в детском саду. Школьный звонок сегодня впервые прозвучал для семи первоклассников. По доброй традиции ребятам были вручены познавательные книги «Беларусь. Радзіма мая» от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенки.
— Главными виновниками нашего праздника сегодня являются наши первоклассники, — отметила директор Островского УПК д/с-СШ Елена Крупец, и продолжила, обращаясь к малышам: — Дорогие ребята, сегодня вы впервые переступили школьный порог — нарядные, с праздничным настроением и яркими букетами. Пусть ваша дорога в страну знаний увенчается успехом, надеюсь, что школа станет для вас вторым домом, где вам будет интересно и где вы заведете много друзей.
Старшеклассникам — учащимся 9 и 10 классов — Елена Антоновна пожелала успехов в учебе и на дальнейшем жизненном пути.
Когда торжественная линейка подошла к концу, школьники отправились на свой первый урок в этом учебном году, темой которого для всех стала «Историческая память — дорога в будущее!».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!