Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 15 °C

Город с богатой историей. Несвиж готовится отметить 800-летие

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 3

К знаменательной дате в Несвиже запланирован ряд работ по благоустройству, сообщили в программе «Минщина» на СТВ . Основное внимание – центру города.



Основное внимание – центру города. Проведут ремонт жилых домов, социальных объектов и здания монастыря бернардинцев. Также обновят асфальтобетонное покрытие, тротуары. Это более километра дорог. Приведут в порядок набережную. Кроме того, уже разрабатывают проект планировки новой пешеходной зоны. Также на многоэтажках появятся муралы на тему истории и культуры Несвижа. Новое граффити уже нанесли на стену дома по улице Советской.

Михаил Афанасик, первый заместитель председателя Несвижского райисполкома:
Решаем вопрос сноса старых, ветхих зданий. Частный инвестор уже приступил к ремонту бывшей пожарной части. Самой главной изюминкой при подготовке будет создание пешеходной зоны в районе площади, ратуши. Мы попросили принять участие студентов БНТУ в разработке проектов, которые бы предусматривали хорошую зону отдыха.

Кроме того, на въезде в город установят памятный знак. Готовится яркое оригинальное цветочное оформление. Планируют высадить более 100 тысяч насаждений. Свое 800-летие Несвиж отметит следующим летом. Он совпадет с празднованием Дня независимости.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!