Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 11 °C

ООН приняла резолюцию, не признающую референдумы в ЛНР, ДНР и двух областях

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0
Документ также содержит призыв к урегулированию текущего конфликта на Украине с помощью переговоров.
Генеральная ассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию, которая не признает референдумы, прошедшие в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Резолюция призывает все страны, а также международные организации и специализированные структуры ООН не признавать изменения статуса «Луганского, Донецкого, Херсонского и Запорожского регионов Украины». Документ также призывает не признавать присоединение этих четырех регионов к России.



Кроме того, Москву призывают незамедлительно вывести свои военных с украинской территории. В документе выражается «приверженность суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины в рамках ее международно признанных границ».
Резолюция осуждает Россию за якобы «организацию референдумов» и «попытку аннексии» ДНР, ЛНР и двух областей.

За принятие резолюции высказалось 143 страны, против — пять (Россия, Беларусь, Сирия, КНДР, Никарагуа), воздержались 35 стран (Китай, Индия, Армения, Таджикистан, Узбекистн и другие), 10 не стали принимать участие (Иран, Азербайджан, Венесуэла, Туркменистан и другие).

Для принятия резолюции нужно набрать две трети голосов из тех, кто голосовал «за» или «против». Страны, которые воздержались или не голосовали, не учитываются.
Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!