Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 14 °C

Волонтерство – это дело по зову сердца!

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Волонтерство – это не работа, не труд, это дело по зову сердца! Помощь никогда не бывает маленькой, мы привыкли говорить спасибо за любую помощь, но разучиваемся помогать. Подрастающее поколение не всегда видит, как люди без корысти оказывают помощь кому-либо. Значит, этому нужно учить, нужно учить оказывать любую посильную помощь, внимание и уважение.



Учащимися государственного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества Несвижского района» в рамках Дня матери проведена поздравительная акция «Ромашка добрых слов». В рамках данной акции учащиеся записали видеопоздравление для мам, вышли на улицы нашего города с открытками, цветами и фруктами. «Внимание – это забота!» – так звучал лозунг волонтеров центра детского творчества Несвижского района.
Во время поздравления женщин на улицах города мы не только делились положительными эмоциями, но и получили заряд позитива и добрых слов. Вот, что говорят наши учащиеся:
«Очень приятно, когда люди искренне рады и улыбаются в ответ на наши поздравления,» — отметила Дарья Шкраба.
«Нравится видеть улыбки людей,» — поделилась Ульяна Смирнова.
А вот Полина Карпач рассказала: «Мне очень понравилось радовать людей небольшими, но при этом очень приятными подарками».
«Понравилось видеть улыбки и удивление на лицах незнакомых людей,» – поделилась Полина Сливец.
Дарите улыбки! Радуйтесь позитиву в мелочах! Искренне помогайте!
Делать добро просто, а учить быть добрыми и отзывчивыми необходимо добрым примером.
Ольга Наумович, заведующий учебно-методическим кабинетом государственного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества Несвижского района»

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!