Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.49 |
Погода 9 °C

Вольфович: страны СНГ должны выработать меры противодействия внешнему вмешательству

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 03.11.2022

Страны СНГ имеют общие вызовы и риски, связанные с внешним вмешательством. Это отмечалось на прошедшей сегодня в Москве 10-й встрече секретарей советов безопасности государств — участников СНГ, сообщил журналистам по ее итогам государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович, передает корреспондент БЕЛТА.



«На совещании было сказано о том, что мы сегодня имеем общие риски, вызовы и угрозы, связанные с внешним вмешательством во внутренние дела наших стран, — отметил Александр Вольфович. — И надо вырабатывать механизмы противодействия со стороны СНГ этому вмешательству».

«Да и любая страна в мире должна решать свои внутренние проблемы самостоятельно, без какого-либо вмешательства, — подчеркнул он. — Тем более что идет подстрекательство, вбивание клиньев между некогда дружескими, братскими народами, для того, чтобы разрушить их исторические ценности».

На встрече секретарей совбезов стран СНГ обсуждались актуальные вопросы международной и региональной безопасности, в том числе развитие ситуации на постсоветском пространстве в контексте проводимой Россией специальной военной операции в Украине. Рассматривались вопросы противодействия деструктивной деятельности иностранных неправительственных организаций, героизации фашизма и фальсификации истории в государствах СНГ. Кроме того, участники совещания обсудили проблематику обеспечения ядерной безопасности и нераспространения ядерного оружия

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!