Меню
Курс $  3.09 | €  3.53 | ₽100  3.97 |
Погода 22 °C

На выходных Госавтоинспекция усилит контроль на дорогах страны

Нясвіжскія навіны 7 часов назад 0 4

Пост опубликован: 06.06.2025

Сотрудники Госавтоинспекции усилят контроль за соблюдением ПДД участниками дорожного движения в выходные дни. Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении ГАИ МВД.

Под пристальным вниманием — места массового отдыха граждан. Также будут отрабатываться трассы республиканского и местного значения. Рейдовые мероприятия пройдут на территории Гродненской, Гомельской и Брестской областей. Особый акцент будет сделан на пресечение грубых нарушений ПДД со стороны водителей авто и мототранспорта, а также проверку соблюдения правил остановки и стоянки.



«Пешеходам, в том числе на средствах персональной мобильности, следует двигаться по велосипедным и пешеходным дорожкам, тротуарам, а при их отсутствии — по обочине. В условиях, когда обочины непригодны для движения, пешеходам разрешается идти по краю проезжей части навстречу движущемуся транспорту, а в темноте — обязательно обозначив себя световозвращающими элементами» — подчеркнули стражи дорог.

Правоохранители напоминают, что если вам стало известно, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, а также если вы увидели на проезжей части нетрезвого пешехода или иного участника дорожного движения — необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону 102.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!