Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

«Хлеб — мое творение!»

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 28.04.2017

хлебозавод фраймович

Пекарь 4-го разряда Галина Фраймович (на фото) работает в филиале «Несвижский хлебозавод» РУП «Борисов-хлебпром» 18 лет.  Она — коммуникабельный и очень позитивный человек, ее уважают и ценят в бригаде и во всем заводском  коллективе.



— Я люблю печь. Мне нравится видеть результат своего труда — когда вынимаешь хлеб из печи и гордишься, что это твое творение. Ведь именно в  этом и заключается работа пекаря — он несет ответственность за качество изготовляемой продукции,— рассказывает Галина Иосифовна. — Я смотрю за тем, как подходит тесто, контролирую его раскладку по формам, слежу за временем выпечки изделия, и еще много всего — в этом процессе важна каждая деталь. Взять, к примеру, батон. Чтобы корочка у него была красивой и хрустящей, как все любят, хлебобулочное изделие перед посадкой в печь необходимо сбрызнуть водой. Что касается более «сложных» пирогов, булок или кексов — их оформление мы, пекари, выполняем вручную: посыпку, глазирование и даже нарезку. За смену на заводе может выпекаться до семи видов разной продукции. Конечно, труд пекаря нелегок, но он всегда был и будет в почете. Мне моя работа очень нравится,  я считаю ее увлекательной и очень важной.

На заводе Галина Иосифовна — ответственный работник, а дома — любящая жена, заботливая мама и всеми обожаемая бабушка. Здесь она тоже всё успевает — и по хозяйству, и на даче, и внуков понянчить. Ну и, конечно же, побаловать домашних пирогами или печеньем собственного производства.

Наталья ЕРМОШЕНКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!