Меню
Курс $  3.26 | €  3.48 | ₽100  3.5 |
Погода 15 °C

Чтобы огонь только грел

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 27.10.2017

 

Республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность — вместе» проходит в Несвижском районе с 16 октября по 14 ноября 2017 года.

Пожарно-профилактическая работа в жилом фонде граждан давно стала приоритетным направлением в обеспечении пожарной безопасности, предупреждении пожаров и гибели людей от них. Сельские жители привыкли к пристальному вниманию спасателей, которые не только помогают им выявить потенциально опасные нарушения, но могут дать совет по их грамотному устранению. А для нас лучшая награда — улыбка благодарности сельчан за оказанную помощь.



В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность — вместе» работники Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с другими субъектами профилактики осуществляют комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей от них. И самое масштабное из них — проведение пожарно-технического обследования домовладений и инструктажей с гражданами по месту их жительства, будь то квартиры либо частные дома, чтобы разъяснить землякам правила, соблюдение которых гарантирует их безопасность.

Особое внимание уделяется состоянию пожарной безопасности домовладений, где проживают семьи, воспитывающие детей, признанных находящимися в социально опасном положении, многодетные семьи, семьи, членами которых являются малолетние дети. Под пристальным контролем спасателей — домовладения, в которых проживают пожилые люди и инвалиды, под строгим надзором — граждане, злоупотребляющие спиртными напитками.

Спасатели напоминают о правилах пользования электрическими приборами, печным отоплением, о недопустимости оставления малолетних без присмотра, опасности курения в жилье, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Обращают внимание на правила разведения костров, приготовления пищи в специальных приспособлениях на открытом огне.

С детьми отрабатываются алгоритмы действий в различных чрезвычайных ситуациях. Всем проживающим в посещаемых домовладениях вручаются листовки и памятки, которые помогут закрепить важные знания основ безопасности жизнедеятельности.

В ходе очередного рейда в рамках акции «За безопасность — вместе» Несвижские  спасатели выяснили, как подготовились жители района к отопительному сезону.

Основная цель и идея акции — «достучаться» до граждан, донести до них реальность существующей проблемы и возможные последствия, а при необходимости помочь тем, кому нужна помощь.

Проводя инструктажи по правилам пользования печами, бытовыми котлами, электрическими приборами и газовым оборудованием, работники Несвижского райотдела по чрезвычайным ситуациям  напоминают жителям о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, курения в домовладении в состоянии алкогольного опьянения.

Несвижский РОЧС

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!