Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 6 °C

«НОВОЙ ЖИЗНИ» — 70!

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 16

Торжественное мероприятие, посвященное 70-летию образования ОАО «НОВАЯ ЖИЗНЬ», прошло 20 ноября в аг.Оношки.

Работа на земле — одна из особых и незаменимых. Несвижчина всегда высоко ценила и ценит труд работников ОАО «НОВАЯ ЖИЗНЬ». Ведь это одно из передовых хозяйств в районе. Достижения предприятия — итог самоотверженности, заботы и ответственности каждого, кто здесь работал и работает, кто из года в год преумножает славу хозяйства.



Как отметил директор предприятия Виктор Худницкий, 70 лет — это большой отрезок нелегкого и кропотливого труда всех работников. Сегодня ОАО «НОВАЯ ЖИЗНЬ» — одно из валообразующих предприятий Несвижского района. Высокие показатели в этом году достигнуты в области растениеводства. Валовый сбор сахарной свеклы составил 20734 тонн при урожайности 829 ц/га. Кукурузы на зерно заготовлено 6823 тонны при урожайности 131,7 ц/га. Валовый сбор зерновых — 11376 тонн при урожайности 78,5 ц/га. Достойно работают и животноводы. Поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 324 головы к прошлому году и составило 5096 голов, среднесуточные привесы — 896 г. Все молоко реализовано высшим сортом и экстроклассом. Радуют финансовые результаты деятельности хозяйства. Возросла производительность труда, что в свою очередь отражается на уровне среднемесячной заработной платы. Многое сделано как для хозяйства, так и для блага его тружеников.

Вспомнили на празднике бывших руководителей предприятия: Саленика Михаила Васильевича, который стоял у истоков образования «НОВОЙ ЖИЗНИ» и за 32 года своей деятельности отдал много сил и энергии для развития и укрепления хозяйства, а также других руководителей, при которых хозяйство динамично развивалось и набирало темпы роста.

Слова поздравлений и заслуженные награды принимали труженики ОАО «НОВАЯ ЖИЗНЬ» от председателя Несвижского районного исполнительного комитета Александра Ломского.

— Стабильное направление в развитии позволило «НОВОЙ ЖИЗНИ» завоевать одно из лидирующих мест в аграрном секторе района. Результаты нынешней жатвы показали, что хлеборобы хозяйства достойны самой высокой похвалы. Этот успех, несомненно, во многом основан на высоком профессионализме трудового коллектива, тех, чьим трудом и талантом создавалась былая и нынешняя история «НОВОЙ ЖИЗНИ», — отметил, обращаясь к виновникам торжества, Александр Зиновьевич. Сегодня хороший повод обозначить новые перспективы развития. Имея за плечами значимые достижения, а впереди интересные проекты и планы, убежден, что опыт каждого из вас ответственность и трудолюбие позволят хозяйству достичь намеченных рубежей.

Александр Ломский вручил труженикам предприятия награды Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и районного исполнительного комитета.

Также в этот день работников предприятия за их преданность своему труду, профессионализм и успешное решение задач, стоящих перед аграрной отраслью, благодарили заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Минского областного исполнительного комитета Сергей Примаченко, председатель районного Совета депутатов Валерий Лазюк.

Поздравил с праздником тружеников и бывший руководитель предприятия, а ныне председатель Смолевичского районного исполнительного комитета Андрей Ратомский.

Радовали своими выступлениями собравшихся творческие коллективы аг.Оношки. Настоящим подарком для виновников торжества стал концерт Сергея Славянского.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!