Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

У Стоўбцах праходзяць абласныя Дажынкі-2022

Нясвіжскія навіны 2 года назад 0 3

Сегодня в Столбцах проходят областные дожинки — главный праздник сельскохозяйственного года для аграриев столичного региона. Красочное многоголосое действо собрало множество зрителей: около многих из праздничных площадок было трудно пройти, столько желающих собралось разделить с тружениками жатвы их праздник.

Каравайная площадка, ярмарка-продажа «Дары Минщины», выставки районов области и многое другое — всё это было подготовлено организаторами праздника, чтобы каждый из его гостей и участников нашел что-то здесь по душе.



С успешным окончанием жатвы героев дня поздравляли заместитель главы администрации Президента Максим Рыженков, министр сельского хозяйства Игорь Брыло, председатель Минского облисполкома Александр Турчин и другие высокопоставленные лица.

С особой гордостью принимала награды делегация нашего района. Дважды на сцену поднимался председатель райисполкома Александр Ломский.


Первый раз — за III место по итогам ежегодного областного соревнования за достижение высоких показателей по уборке зерновых и зернобобовых культур в 2022 году, второй — за I место в республиканском смотре-конкурсе «Землепользование высокой культуры земледелия». Также ещё 10 тружеников нашего района получили на областных дожинках свои награды.

Подробнее о ходе праздника и наших награжденных — в ближайших номерах «НН».

Софья Любанец.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!