Возможен ли перерасчет размера пенсии за стаж работы после ее назначения




Возможен ли перерасчет пенсии?

«Пожалуйста, помогите разобраться» — такими словами часто начинаются письма в редакцию. Читатели обращаются в газету за советом или помощью по разным поводам. Вопрос Сергея Бобко из Барановичей хоть и частного порядка, но, полагаем, актуален для многих.

«Мне 63‑й год. Вышел на пенсию, но продолжаю работать. Возможен ли перерасчет пенсии в связи с продолжением трудового стажа?» — спрашивает житель Барановичей.

Этим мы поинтересовались в Барановичском горисполкоме. Там внимательно изучили пенсионное дело и ситуацию читателя. Приводим ответ заместителя председателя горисполкома Вадима Щербакова:

«С 7 сентября 2021 года С. Бобко назначена пенсия по возрасту при стаже работы 34 года и 5 дней.

По вопросу перерасчета пенсии за стаж после ее назначения разъясняем, что согласно статье 66 ­Закона «О пенсионном обес­печении» перерасчет с учетом стажа, продолжавшегося после назначения пенсии, производится при условии ее неполучения за этот период».

Учитывая, что наш подписчик работает и получает пенсию, оснований для перерасчета не имеется.

Источник:СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!