Погода 5 °C

Арина Соболенко стала второй ракеткой мира

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 1

Пост опубликован: 30.01.2023

Белоруска Арина Соболенко после победы на открытом чемпионате Австралии поднялась на вторую позицию в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA),

Перед стартом Australian Open лучшая белорусская теннисистка занимала 5-е место, а после триумфа в Мельбурне поднялась на три строки, имея в своем активе 6100 очков. Арина Соболенко в прошлом году уже добиралась до второго места мирового рейтинга. Полуфиналистка нынешнего австралийского первенства Виктория Азаренко переместилась с 24-й на 16-ю позицию (2138 баллов). Еще одна белоруска Александра Саснович занимает 37-е место (1291).

10. Елена Рыбакина (Казахстан) — 2815.

Выиграв свой десятый австралийский чемпионат, рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) вновь возглавил серб Новак Джокович. Финалист Australian Open грек Стефанос Циципас стал третьей ракеткой мира. Лучший из белорусов Илья Ивашко занимает 75-е место, набрав 715 очков.