Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 12 °C

Лукашенко: в мире появится новая резервная валюта, а может, и несколько

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Президент Беларуси Александр Лукашенко прогнозирует, что в мире появится новая резервная валюта, а может быть, и несколько. Об этом он заявил в интервью зарубежным и белорусским СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Президент сделал соответствующее заявление, отвечая на вопрос о подробностях своих переговоров с руководством Объединенных Арабских Эмиратов.



 

Александр Лукашенко подчеркнул, что на протяжении многих лет очень дружен с Президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом Бен Заидом аль-Нахайяном. «Мы обсуждали все проблемы. Четыре часа (шли переговоры. — Прим. БЕЛТА), — сказал глава государства. — Мы обсуждали многие вопросы. От безопасности, производства техники для противодействия современным вооружениям, заканчивая торговыми вопросами».

 

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

 

 

Глава государства в качестве примера отметил, что Беларусь производит самые современные средства радиоэлектронной борьбы, имеет компетенции в микроэлектронике.

 

Обсуждалась поставка говядины в Эмираты, открытие дополнительного рейса.

 

«Что касается Ближнего Востока и дополнительной точки опоры, все больше и больше арабы начинают влиять на политику в мире. В Америке все решают деньги. Если не все, то многое точно, — сказал Александр Лукашенко. — Очень влиятельный Ближний Восток. Роль их велика сейчас. И один из вопросов в этом ключе мы с Президентом Эмиратов обсуждали. Сегодня грядет в мире тенденция, что появится новая резервная валюта. А может, и несколько».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!