Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Мы живем по средствам — Александр Турчин рассказал о бюджете Минской области

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 1

Пост опубликован: 27.02.2023

За 2022 год в бюджет Минской области поступило на 14% больше средств, чем в 2021 году. Об этом сказал глава столичного региона Александр Турчин на заседании по подведению итогов социально-экономического развития.   

— Хочу напомнить, что мы живем по своим средствам: сколько зарабатываем, столько и тратим. Бюджет Минской области бездотационный, — подчеркнул руководитель Минщины.



Основной объем расходов — социальная сфера. На нее пошло 63,1% бюджета. Больше всего потратили на образование и медицину.

Также в приоритете — строительство объектов социально-культурного назначения. В Минской области появились два детских сада, общеобразовательная школа, две поликлиники, физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном, спортивный зал, пожарное депо.

После реконструкции введены в эксплуатацию здание центральной районной библиотеки в Березино, средняя школа No 1 имени В.Ц.Марцинкевича в Крупках, котельная в д. Лесковка Минского района, автовокзал в Воложине и целый ряд объектов в Столбцах (детская школа искусств, кинотеатр «Беларусь», здание психоневрологического дома-интерната, пруд, перекресток с устройством кругового движения).

mlyn.by

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!