Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

Главное — сделать детей счастливыми!

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 02.03.2023

Два года назад свои двери для юных несвижан распахнул новый детский сад — «Волшебная страна». Сегодня это детский сад № 1 г. Несвижа,
который посещают 196 мальчиков и девочек.

Учреждение образования можно по праву назвать «садом будущего». Это светлый уютный дом, где есть всё — яркие игрушки, интересные книги, удобная мебель, современное интерактивное оборудование. А самое главное, в этот дом каждое утро приходят малыши, чтобы радостно и плодотворно провести день.



Всё образовательное пространство детского сада делает процесс обучения интересным, ненавязчивым, эффективным и развивающим. Созданные условия помогают маленькому человеку четко видеть свои цели, проявлять инициативу, проектировать, выстраивать социальные связи.Главное — сделать детей счастливыми!

STEM-центр с компьютерами, интерактивной доской, 3D-принтером помогает ребятам постигать азы конструирования, программирования, моделирования и робототехники. В 2022 году управлением по образованию, спорту и туризму райисполкома были закуплены наборы по робототехнике — теперь ребята программируют роботов, используя при создании программы специальные пазлы, что способствует развитию творчества и логики. Интерактивная стена, где дети с удовольствием через игру познают окружающий мир, повышает мотивацию к обучению. Интерактивная песочница через взаимодействие с песком совершенствует у детей тонкую координацию движений и тактильную чувствительность.

Для всестороннего развития детей здесь функционируют спортивный и тренажерный залы, бассейн, пункт коррекционно-педагогической помощи, сенсорная комната.
На базе учреждения открыт ресурсный центр по безопасности жизнедеятельности воспитанников, где у ребят формируют навыки безопасного поведения в быту и в различных чрезвычайных ситуациях.

В этом году в учреждении работают 2 санаторные группы для часто и длительно болеющих детей и 4 группы интегрированного обучения и воспитания.

Каждое занятие в любой группе проводится с учетом индивидуальных особенностей и потребностей детей. Все сотрудники детского сада стремятся сделать всё, чтобы любому ребенку в нем было радостно, весело и интересно, а родители не беспокоились за воспитание и обучение своего малыша.

Главное — сделать детей счастливыми!Образовательный процесс здесь обеспечивают 25 педагогов, 80 % из которых имеют высшее образование, 52 % — высшую и первую квалификационные категории.
Там, где царит доброжелательность, поддержка и понимание общей цели, результаты труда будут неизменно высокими. В 2022 году коллектив учреждения завоевал диплом 3 степени в областном фестивале «Безопасное детство». Здесь успешно реализуются педагогические проекты, многочисленные кружки не только развивают малышей, но и дают возможность детям поучаствовать в творческих конкурсах.

Дошкольное детство — уникальный период в жизни человека, когда формируются самые значимые для его будущей жизни основы. И творческий союз единомышленников детского сада № 1 успешно создает необходимые условия для гармоничного развития каждого ребенка — для того, чтобы сделать детей счастливыми!

Светлана ШАТРУН.
Фото Ирины ЛУЧИНОВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!