Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Александр Лукашенко поздравил Папу Римского Франциска с 10-й годовщиной торжественного начала Понтификата

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 13.03.2023

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Папу Римского Франциска с 10-й годовщиной торжественного начала Понтификата. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Все это время Вы плодотворно работали на благо мира, спокойствия и справедливости, делились с людьми светом и мудростью», — подчеркнул глава государства.



«Много в чем наши взгляды совпадают. Во-первых, в необходимости искреннего поиска мира в Украине и прикладывания всех возможных усилий для его установления со стороны как политических лидеров, так и обычных граждан. Во-вторых, в потребности глубокого переосмысления существующих отношений в глобальной политике. Согласен с Вами, что весь мир — это братские связи, основанные на прощении, единении, примирении, а не на угнетении, поглощении и навязывании своих взглядов. Это один из посылов, которых Беларусь придерживается в рамках объявленного Года мира и созидания», — отметил Александр Лукашенко.

Президент также подчеркнул: «К сожалению, не все разделяют наше стремление слушать и слышать друг друга, вести переговоры и сотрудничать. Уже который год мы пытаемся разъяснить Западу бесперспективность давления на Беларусь, важность диалога, основанного на взаимоуважении, традициях, ценностях и национальных интересах каждой страны».

«Уверен, что Ваша благородная деятельность по обеспечению мира и благополучия всех людей доброй воли принесет свой результат. В этот праздничный день искренне желаю Вам, Ваше Святейшество, здоровья и сил на многие годы», — пожелал глава государства.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!