Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 6 °C

Кочанова: Беларусь готова к сотрудничеству с Воронежской областью абсолютно по всем направлениям

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 13.03.2023

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова встретилась сегодня с делегацией Воронежской области, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы знаем вас как добрых и надежных друзей нашей страны. Не первый год мы сотрудничаем с Воронежской областью. Благодаря тому, что наши президенты задают тональность нашим взаимоотношениям, сегодня практически все регионы Российской Федерации сотрудничают с регионами нашей страны. Содействует этому, конечно, и та работа, которую проводят Совет Федерации и Совет Республики. В этом году мы ведем активную подготовку к Х Форуму регионов, который пройдет в Уфе. И те наработки, соглашения, контракты, которые подписываются, — дают импульс той работе, которая складывается между нашими регионами», — сказала Наталья Кочанова.



 

Сегодня Воронежская область входит в топ-20 регионов России по экспорту белорусской продукции, отметила спикер. «Мы готовы к сотрудничеству абсолютно по всем направлениям, в настоящее время занимаемся реализацией союзных программ, подписанных президентами наших стран. Мы нацелены на очень тесное и плодотворное сотрудничество с Российской Федерацией — это стратегические направления. А экономика, как известно, тогда развивается, когда между сторонами дружеские отношения, когда люди слышат друг друга. Мы всегда придерживаемся позиции сотрудничества с теми странами, которые уважают суверенитет и независимость наших стран. Поэтому для нас Российская Федерация — добрый и дружественный народ, с которым мы сотрудничаем и будем сотрудничать», — подчеркнула председатель Совета Республики.

Заместитель председателя правительства Воронежской области Константин Кузнецов передал теплый привет от губернатора Воронежской области Александра Гусева. По его словам, у Беларуси и этого российского региона множество направлений для сотрудничества. «Прежде всего это строительный блок, осуществляется тесное взаимодействие с белорусскими партнерами. Как показывает практика, все строительные объекты белорусской стороной возводятся досрочно и качественно. А это, в свою очередь, оказывает огромное влияние на повышение качества жизни людей — главную характеристику в работе руководства и Воронежской области, и Республики Беларусь», — дополнил он.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!