Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 14 °C

Андрейченко: получение паспорта — значимое событие для каждого и серьезный жизненный этап

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 4

Всебелорусская акция «Мы — граждане Беларуси!», посвященная Дню Конституции, прошла 15 марта в Палате представителей, передает корреспондент БЕЛТА.

«В 1994 году в этот день была принята Конституция суверенной Беларуси. Более того, ровно год назад вступили в силу изменения и дополнения в Основной закон страны, поддержанные гражданами на республиканском референдуме. Этот праздник — символ независимости и сплоченности белорусского народа, отражающий традиции нашей государственности и приоритеты национального развития, — сказал Владимир Андрейченко. — С 2004 года в стране зародилась хорошая традиция ежегодного проведения всебелорусской акции «Мы — граждане Беларуси!», приуроченной ко Дню Конституции. В эти дни юным белорусам — лучшим представителям молодежи — в торжественной обстановке вручают паспорта граждан Республики Беларусь».



Свой первый паспорт от председателя Палаты представителей Владимира Андрейченко получили 20 молодых граждан Беларуси из Витебской области.

«Очень символично, что именно сегодня, 15 марта, в Палате представителей вы получаете путевки во взрослую жизнь, — отметил спикер. — Получение паспорта — значимое и торжественное событие для каждого человека, серьезный жизненный этап. Несмотря на такой юный возраст, вы уже своими делами, поступками доказали, что и ваша малая родина, Витебщина, и в целом Беларусь может гордиться вашими достижениями. Они у вас есть — в учебе, спорте, творчестве. Но мы прекрасно понимаем, что главные победы у вас еще впереди. Главное, чтобы вы понимали, что все в вашей дальнейшей жизни зависит именно от вас: от вашего умения, старания и трудолюбия. Важно, чтобы вы всегда оставались настоящими гражданами и патриотами Республики Беларусь».

Патриотическая инициатива была предложена БРСМ в 2004 году. За эти годы она приобрела широкую популярность среди молодежи и по праву считается одной из важных традиций нашей страны. Только по линии Белорусского республиканского союза молодежи в этом году состоится около 150 вручений с участием более 3,1 тыс. человек. Торжественное вручение паспортов подросткам подчеркивает их переход во взрослую жизнь, позволяет осознать, что теперь они стали полноправными гражданами Беларуси, ответственными перед ней и ее законами.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!