Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Госпогранкомитет Беларуси показал, как выглядит многокилометровая очередь фур на польской стороне

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

В Telegram-канале Государственного пограничного комитета (ГПК) нашей республики размещено видео, которое демонстрирует, как выглядит многокилометровая очередь большегрузов на польской стороне.

После закрытия пунктов пропуска «Бобровники» и «Кузница Белостоцкая», по инициативе польских властей, единственный маршрут для грузовиков на польско-белорусской границе пролегает через «Кукурыки» (с белорусской стороны «Козловичи»).



Водители фур вынуждены сутками стоять в многокилометровых очередях для въезда в Беларусь. Грузоперевозчики жалуются не только на длительное ожидание, но и на неорганизованность движения фур вблизи польского пункта пропуска «Кукурыки».

При этом официальные данные польских служб утверждают, что время ожидания якобы составляет не более 10 часов. Но это не соответствует действительности.

Со слов водителей, польская официальная статистика часто оказывается оторванной от реальной действительности. В качестве доказательства они размещают видео с многокилометровой очередью из фур на польской границе:

ГПК
Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!