Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 6 °C

Политолог Шпаковский отметил плюсы новой редакции Конституции

Нясвіжскія навіны 1 год назад 0 0

Пост опубликован: 15.03.2023

Александр Шпаковский говоря в своем Телеграм-канале о дате 15 марта отметил, что эта дата для него наполнена особенным содержанием. Вместе с тем политолог уверен, что и в прошлом, и в текущем году, и в ближайшие годы у Дня Конституции будет политический смысл.

— В 2020 году наша страна оказалась на грани гражданского конфликта, метастазы которого, не без помощи внешних недругов, беспокоят до настоящего момента.



Общество встало перед выбором: углубление воронки противостояния либо стабилизация обстановки и перемены в легальном, правовом поле, — отметил Шпаковский.

Шпаковский отметил, что мобилизация силового, административного, политического, пропагандистского ресурсов позволила сторонникам Лукашенко, государственникам, патриотам одержать победу в борьбе за общественные настроения, за сознание масс.

— В большинстве белорусы отказали в доверии горлапанам, профанам и авантюристам, которые пытались поджечь мирное небо над нашей страной. Преступники были изобличены и привлечены к ответственности, иные позорно бежали за кордон. В 2023 году можно с уверенностью сказать, что их судьба, их взгляды, они сами больше не интересны обществу. Их презирают даже те, кто до сих пор не разделяет идеи и цели отечественной государственной политики, — подчеркнул политолог.

За время работы Конституционная Комиссия рассмотрела более 10 тысяч обращений граждан, считает политолог. Членами Конституционной Комиссии, иными лидерами мнений в рамках подготовки к Референдуму было проведено порядка 3 тысяч встреч и диалоговых площадок в трудовых коллективах и различных аудиториях с общим охватом около 150 тысяч человек.

— Нам удалось вовлечь общество в дискуссию о легальных переменах, убедить людей принять участие в референдуме и поддержать новую редакцию Конституции Республики Беларусь. Этот поединок мы выиграли со счетом 5-0, — подытожил он.

На сегодняшний день комплекс сил и средств белорусского государства позволяет провести электоральную кампанию любой сложности. Нам удалось отвернуть страну от пропасти и вернуть Беларусь на траекторию развития. Я искренне горжусь государственными наградами, полученными от Президента по факту работы в Конституционной Комиссии.

Также Александр Шпаковский поздравил белорусов с праздником.

Mlyn.by

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!