Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 13 °C

Дел дорожных мастера

Неонила ЛЮБАНЕЦ 9 месяцев назад 0 6

Пост опубликован: 12.08.2023

Более трехсот километров дорог республиканского значения
обслуживает филиал «ДЭУ №65»
РУП «Минскавтодор-Центр» —
одно из ведущих дорожных
предприятий Минщины.

На протяжении 24 лет своего существования дорожно-эксплуатационное управление всегда было и остается верным главному принципу: работать надежно и качественно, обеспечивая безопасный, бесперебойный и комфортный проезд по дорогам республиканского значения.



— За этот период мы прошли большой путь от простейшей до сложной дорожно-строительной техники, которая позволяет не только содержать в порядке автомобильные дороги, проводить их ремонт, но и выполнять дополнительный объем работ, — сказал в нашей беседе начальник филиала «ДЭУ №65» Вячеслав Минкевич.

Дел дорожных мастера

Тракторист Сергей Виницкий

Среди выполненных работ в этом году — ремонт путепровода на пересечении автомобильных дорог М-1 «Брест — Минск — граница Российской Федерации» и Р-11 «Поречаны — Новогрудок — Несвиж». Там дорожники переложили асфальтобетонное покрытие, заменили перила, барьерное ограждение.
В связи с празднованием 800-летия города были выделены дополнительные средства на обновление дорог. Благодаря этому во время текущего ремонта автодороги Р-11 на всём ее протяжении прошел ремонт дорожных развязок в виде колец. Отремонтировано покрытие путепроводов через железную дорогу, проведен ремонт асфальтобетонного покрытия в более изношенных местах. Наверное, все несвижане наблюдали за тем, какой облик приобретает въездное кольцо в город, где теперь возвышается новая стела. Там дорожники полностью переложили бортовой камень, уложили тротуарную плитку красного цвета, а в завершение пересеяли газоны.

Занимались работники дорожного хозяйства и благоустройством 550 метров велодорожки в аг. Снов, чтобы улучшить условия для движения велосипедистов и пешеходов. Также было отремонтировано дорожное покрытие Р-91 в направлении Барановичей в районе мостов в Снове, Жанковичах и других.
Кроме того, с подачи райисполкома, за деньги с субботников на дороге Р-11 были заменены две беседки на 131-м км.
— Увидев, как район идет навстречу дорожникам и участвует в благоустройстве, «Минскавтодор-Центр» в ответ выделил две топиарные фигуры — медведя и лося — для благоустройства площадки отдыха, где часто останавливаются автолюбители, — отметил Вячеслав Фадеевич.
В рамках подготовки к празднованию 800-летия города ДЭУ №65 вносило свой вклад в преображение Несвижчины к юбилею, не только значительно улучшая состояние дорог, но и участвуя в тендерах на благоустройство других крупных объектов, в том числе и в черте города. Так, ДЭУ №65 благоустроило дворовые территории по ул. Ленинской и 1 Мая. Кроме того, в больших объемах была заново сделана разметка как пластиком холодного нанесения, так и краской, а также устроены тротуарные дорожки по ул. Садовой и Кутузова. Сейчас работники организации заняты на благоустройстве микрорайона Западный-2. Там нужно проложить дороги, обустроить тротуарные дорожки, места сбора ТБО.

Дел дорожных мастера

Водитель погрузчика Вадим Семенчик

Отличительная черта дорожной организации — ее сплоченный коллектив. В дорожно-эксплуатационном управлении трудится 117 человек, значительная часть — в Несвижском районе и около 40 человек — на дорожных дистанциях Копыльского и Клецкого районов.
2023-й год особенный не только для Несвижа, но и для РУП «Минскавтодор-Центр», которое отпраздновало свое 25-летие. В связи с праздничной датой головное предприятие отметило труд работников своих филиалов, в том числе и несвижского. Так, тракторист Сергей Виницкий был награжден знаком «Почетный дорожник» II степени, прораб Дмитрий Шевчук — знаком «Почетный дорожник» I степени, Почетные грамоты были вручены главному инженеру Ивану Уласику, водителю погрузчика Вадиму Семенчику и самому руководителю — Вячеславу Минкевичу.
— Каждый человек в нашем коллективе ценен, — считает Вячеслав Фадеевич. — Специфика работы требует ответственного подхода, и остаются только те, кто к этому готов. У нас очень хорошие машинисты автогрейдера — это Сергей Гишавец, Николай Холопица и Виктор Лабус. Среди надежных работников и те, кто трудится и после выхода на пенсию. Например, водитель автомобиля Иван Толмачевец, который может доставить или забрать груз из любой точки Беларуси без помощника или снабженца и водитель Юрий Ратомский, который работал на несвижском участке Слуцкого ДЭУ №57 еще до реорганизации и появления ДЭУ №65.
Водительский состав — действительно костяк организации. У них может и вовсе не быть выходных, в любой момент нужно быть начеку. Так что назову еще несколько имен тех, на кого всегда можно положиться, — Сергей Езепчик, Александр Романчук, Александр Новик, Сергей Новик и Илья Шиш.
Дорожная служба является незаменимым инструментом поддержки безопасности и комфорта на наших дорогах. И 800-летие родного края ДЭУ №65 встречает своим слаженным коллективом уверенно.
Неонила ЛЮБАНЕЦ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!