Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 13 °C

Им можно доверить самое дорогое

Софья ЛЮБАНЕЦ 9 месяцев назад 0 4

Пост опубликован: 12.08.2023

Открытое акционерное общество «Несвижский завод медицинских препаратов» специализируется на производстве стерильных инфузионных и инъекционных растворов, растворов для наружного применения. Лекарственные препараты производства НЗМП — одна из важнейших составных частей комплекса реанимационных мероприятий и неотъемлемая часть комплексного лечения ургентных состояний и хронических заболеваний внутренних органов человеческого организма, применяемых, в том числе, и в детской практике.



В ассортиментном портфеле организации — 44 наименования лекарственных препаратов собственного производства, с учетом дозировок и форм выпуска производится 105 видов лекарственных препаратов, в том числе в полиэтиленовых бутылках «Bottlepack» — 21, в полимерных контейнерах — 19, в стеклянных бутылках — 65 наименований.
В рамках контрактного производства с ООО «Ника Фармацевтика» зарегистрировано и освоено в производстве пять наименований инфузионных растворов, два из которых пользуются устойчивым спросом на территории Республики Беларусь, с ООО «Промветсервис» — зарегистрировано три наименования ветеринарных препаратов, предназначенных для применения у животных.

Им можно доверить самое дорогое

Начальник отдела регистрации и стандартизации ОАО «Несвижский завод медицинских препаратов»
Алла Заяц работает на предприятии с 2009 года. Ее отдел занимается регистрацией лекарственных
препаратов. Перед тем, как попасть на рынок, препарат должен пройти все документальные процедуры
и апробацию. Это длительный процесс, который требует скрупулезной работы, но Алла Зеноновна справляется
с ней со всей необходимой ответственностью и оперативностью

На предприятии функционирует 4 производственных участка, соответствующих требованиям GMP: цех по производству инфузионных растворов в полиэтиленовой таре и три участка цеха по производству медицинских препаратов и другой продукции: по производству инфузионных растворов в полимерных контейнерах, по производству инфузионных и инъекционных растворов в стеклянных бутылках и по упаковыванию балк продукта.
В 2018 году предприятие приступило к активной реализации программы по обновлению транспортного парка. Новая автомобильная техника организации оборудована современными холодильно-отопительными установками.
В 2019-2020 годах были завершены работы по объекту «Реконструкция корпуса №8». В рамках этого проекта существующий корпус перепрофилирован под размещение складов сырья и материалов, складов этикетки, испытательной (микробиологической) лаборатории и помещения отбора проб сырья.
В 2021-2022 году завершены работы по технической модернизации химической лаборатории, в марте этого года начато строительство биологической лаборатории, отвечающей современным требованиям. До этого она располагалась в здании 1901 года постройки, являющемся историко-культурной ценностью.

Им можно доверить самое дорогое

Начальник цеха по производству инфузионных растворов в полиэтиленовой таре Андрей Горбач
трудится на предприятии уже 16 лет после окончания Белорусского государственного технологического
университета по специальности инженер-механик со специализацией «машины и аппараты химических производств». Прошел путь от мастера смены
до начальника цеха и сейчас отвечает за выпуск качественной продукции, технологический процесс
и трудовую дисциплину на доверенном ему участке. В среднем цех под руководством Андрея Ивановича выпускает 1200000 — 1300000 бутылок растворов в месяц

Также за последние четыре года на ОАО «Несвижский завод медицинских препаратов» провел модернизацию тепловых пунктов в корпусах №7 и №8, в которых предусмотрено автоматическое регулирование температуры теплоносителя, что позволило значительно снизить потребление тепловой энергии.
Для обеспечения технологических процессов производства была запроектирована и установлена градирня, проведен текущий ремонт помещения станции обез- железивания (корпус №7), что обеспечило доведение до санитарно-гигиенических норм помещения по подготовке хозяйственно-бытового водоснабжения, выполнен текущий ремонт помещений насосной в вспомогательном корпусе, что позволило довести помещение до соответствия санитарно-гигиенических нормам.
В юбилейном для города году завершены работы по модернизации вентиляционной камеры 4 этажа, что позволило обеспечить микроклимат лабораторных помещений и административного корпуса. Завершается текущий ремонт теплотрассы от котельной до производственного здания, в рамках которого проводится замена изношенных трубопроводов советских времен прокладки на современные предизолированные трубопроводы.
Предприятие постоянно развивается и его коллектив делает все для того, чтобы мы могли доверить ему самое дорогое — наше здоровье.
Софья ЛЮБАНЕЦ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!