Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 10 °C

Они строят на века

Ирина ЕФИШОВА 9 месяцев назад 0 27

Пост опубликован: 12.08.2023

Есть предприятия, которые не нуждаются в длительном представлении. Результат их работы говорит сам за себя. Объекты, возведенные ООО «ПМК-2010» хорошо известны каждому жителю города Несвижа и района. Именно они участвовали в реконструкции автостанции, построили 76-квартирный жилой дом, помогали в строительстве фонтана. Уже сложно представить город без этих построек и сооружений. Адекватная цена, четкое соблюдение сроков и высокое качество строительства — вот основные принципы работы предприятия. Руководит строительной организацией Сергей Игоревич Кольцов.



ООО «ПМК-2010» было образовано в октябре 2018 года, путем реорганизации ООО «Белмолд», хорошо известного на Несвижчине еще с 2010 года. Казалось бы, что история предприятия совсем еще недолгая, но сделано уже многое.
— Мы начинали с нуля, — вспоминает о тех временах заместитель директора и основатель организации Николай Павлович Негуро. — У нас не было ни одного транспортного средства, только руки сотрудников — их было около 30 человек. Мы работали с утра до вечера, брали небольшие объекты и строили их на совесть. Постепенно рос наш автомобильный парк, сейчас нам уже есть, чем гордиться. Но нужно всегда помнить о том, что, если бы не трудолюбие и работоспособность наших ребят, ничего бы этого не было.

Они строят на века

Производственная база
в д. Ужанка

В то непростое время строительная организация сделала решительный шаг — начала заниматься производством бетона. Для этого приобрели производственную базу «Ужанка», где позже и начал работать завод «Компакт-45». Такое производство быстро дало положительные результаты, ведь подобных предприятий в регионе нет. Скоро на полную мощность заработает еще один завод — Liebher typ Compactmix 1.0, закупленный в Германии. Его характеристики позволят производить бетон вне зависимости от сезона. В данный момент его установкой занимаются на базе бывшего ПМК-217, в Городее. Наличие такого производства очень важно для района, ведь это значительно облегчает проведение любых строительных работ. Собственные базы способны производить также железобетонные конструкции, которые являются определенного рода «дефицитом» в Беларуси.
Уверенные темпы роста организации позволили приобрести немало техники. Сегодня в автопарке ООО «ПМК-2010» есть всё необходимое не только для строительства, но и для транспортировки своей продукции за пределы района. Строительная организация также оказывает услуги населению по перевозке грузов и доставке оборудования.

Спектр строительных работ, производимых
организацией обширен: строительно-монтажные работы, реконструкция
зданий и помещений,
строительные работы
по устройству и монтажу водопроводных
и канализационных систем, электромонтажные
работы. ООО «ПМК-2010» имеет сертификаты
соответствия на все виды выполняемых работ.

В ООО «ПМК-2010» сейчас работают 97 человек. В основном, это жители г. Несвижа и района, но есть и строительные бригады из Пинска, Ольшан. Кстати, всем иногородним предоставляется жилье без последующего вычета его стоимости из зарплаты. Сотрудники полностью обеспечены бесплатным горячим питанием во время проведения строительных работ, спецодеждой, все специалисты пользуются служебным транспортом. Заработная плата высокая — порядка 3000 белорусских рублей.
Объем строительно-монтажных работ, произведенных «ПМК-2010» поистине впечатляет. Было построено большое количество зданий и объектов различного назначения, в том числе и сельскохозяйственного — 5 телятников на территории фермы КРС в д. Великая Липа, молочно-товарная ферма на 500 голов дойного стада в аг. Высокая Липа, проведена реконструкция молочно-товарной фермы «Супруновичи». Сейчас в аг. Высокая Липа на финишной прямой находится строительство МТФ на 800 голов, с нуля возводится ферма на 800 голов в ЭБ «Свекловичная». Среди их работ есть действительно уникальные объекты, например, бассейн в аг. Снов.

Они строят на века

Строительство МТФ на 800 голов в д. Высокая Липа

Благотворительность — очень важное направление деятельности организации. ООО «ПМК-2010» принимало участие в реконструкции дамбы, силами строителей возведена беседка в городском парке. Прямо сейчас сотрудники занимаются реконструкцией ФАПа в д. Саска Липа. Уже произведена отделка, заменены окна и двери, еще немного — и обновленное учреждение здравоохранения откроет двери для жителей. Неоднократно спонсорская помощь оказывалась учреждениям образования. Многие мероприятия в городе прошли при поддержке ООО «ПМК-2010».

Несвижане и гости города наверняка заметили новую архитектурную композицию на въезде в город.
Она также возведена
строителями
ООО «ПМК-2010» — каркас, подсветка, железобетонные конструкции, покраска — всё это дело их рук.

— Мы работаем на совесть, на результат, — делится главный бухгалтер Галина Морарь. — Благодаря политике оптимизации, у нас в штате нет лишних людей. Коллектив небольшой, но в нем каждый знает свои обязанности. Мы ценим своих сотрудников и помогаем им, как можем, делаем всё, чтобы сделать тяжелый труд строителя немного легче!
Ирина ЕФИШОВА.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!