Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 18 °C

Выполняя свой долг и воинскую присягу

Нясвіжскія навіны 2 месяца назад 0 20

Пост опубликован: 15.02.2024

15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов

Уважаемые ветераны боевых действий на территории других государств!

Ежегодно 15 февраля отмечается памятная дата — День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом. 35 лет назад завершился вывод советских войск их Афганистана. Война в Афганистане длилась почти 10 лет. За это время, на чужой земле, Беларусь потеряла более 770 человек. Около 30 тысяч белорусов прошли ужасы той войны.



Солдаты и офицеры афганской войны, выполняя свой долг и воинскую присягу, в очередной раз проявили мужество, стойкость и героизм точно так же, как и их отцы и деды в Великую Отечественную войну. Сегодня мы отдаем дань памяти всем воинам-интернациона- листам, разделяем боль утраты со всеми, кто потерял родных и близких.

Без знания истории, без знаний прошлого не может быть будущего, и поэтому мы должны воспитывать нашу молодежь на тех героях, на тех моментах, которые имели место в нашей истории.
В этот памятный день хочу высказать слова благодарности за проявленное мужество при выполнении интернационального долга, доблесть и отвагу. Ваш добросовестный труд сегодня, правильная гражданская и активная жизненная позиция, являются примером для молодежи.

Желаю ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, согласия и мира на родной земле!

Кирилл МАГЛЫШ,
военный комиссар
Несвижского
и Копыльского районов.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!