Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 19 °C

Наша работа полезна и важна

Неонила ЛЮБАНЕЦ 1 месяц назад 0 376

Пост опубликован: 19.03.2024

Эффективная работа дорожных служб обеспечивает поддержание инфраструктуры нашего региона на высоком уровне. В то, чтобы местные дороги были безопасными и комфортными, свой вклад вносят все сотрудники филиала КУП «Минскоблдорстрой» — ««ДРСУ №168» — от рабочих до специалистов. Одним из опытнейших знатоков своего дела является и наша сегодняшняя героиня — начальник планово-производственного отдела Алла Кондратович.



Алла Александровна сама родом даже не из Минской области, а из Гомельской. Но наш край полюбила, как второй дом.

В дорожной системе Алла Александровна работает более 44 лет, а именно в Несвиже — с 1985 года. Она прошла путь от техника-лаборанта, техника-геодезиста до мастера и прораба. И уже 25 работает начальником планово-производственного отдела.

— Опыт «полевой» работы очень помогает и сегодня, — отмечает Алла Кондратович. — Я работала прорабом больше 11 лет — этот период многому меня научил. Конечно, всему можно обучится и без этого — было бы желание. Но на своем примере могу сказать, что эффективнее, когда проходишь путь с низов до верхов сам.

Всего в планово-производственном отделе трудится пять человек. В подчинении у Аллы Александровны — два инженера по подготовке производства, ведущий экономист, инженер по труду и зарплате. Исходя из названия отдела работа в первую очередь связана с планированием, прогнозированием, экономическим обос- нованием и расчетами стоимости выполняемых работ. Не менее важно также разбираться в производстве, знать технологии выполняемых работ, а также быть в курсе изменений нормативно- правовых актов.

— Наша организация в основном занимается содержанием и ремонтом автомобильных дорог местного значения, дополнительно мы работаем на объектах у прочих заказчиков. При этом на запланированные виды работ — мы с инженерами по подготовке производства рассчитываем потребность в материалах под программу работ текущего года. Кроме этого, мы формируем цены на продукцию собственного производства, которую выпускает наш асфальтобетонный завод.

Каждый из коллег Аллы Александровны отлично знает свое дело, поэтому работать с таким коллективом всегда приятно.

О том, что А.А. Кондратович и сама очень грамотный специалист говорит то, что в 2016 году Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси наградило ее нагрудным знаком «Ганаровы дарожнік» ІІ ступени.

— Я считаю, что наша работа полезна и важна, — говорит моя собеседница. — Так что ни на минуту не пожалела, что однажды пришла в эту сферу. У нас хороший коллектив, полное взаимопонимание с руководством. Вадим Александрович Ковалевский — третий директор на моем веку. И с ним мы находим общий язык, как и с его предшественниками. В дорожное строительство я пришла случайно, но рада, что осталась в нем на всю жизнь, — отметила в заключение начальник ППО Алла Кондратович.

Неонила
ЛЮБАНЕЦ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!