Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 12 °C

Что чаще всего приобретают белорусы по кредиту «На родныя тавары»?

Неонила ЛЮБАНЕЦ 4 недели назад 0 63

Пост опубликован: 02.04.2024

В январе в Беларуси расширился список товаров, которые можно приобрести по кредиту Беларусбанка «На родныя тавары». Ставка составляет 4% годовых на срок до трех лет.
Заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Нина Емельянова рассказала, какие отечественные товары пользуются популярностью у граждан.

 

В топе товаров, приобретаемых белорусами по программе «На родныя тавары», лидирует мебель. На втором месте холодильники и морозильники, на третьем — керамическая плитка.



В ходе реализации программы потребительского кредитования «На родныя тавары» Беларусбанком за три месяца этого года сумма заключенных кредитных договоров составила более Br100 млн, а фактически выдано кредитов на сумму почти Br78 млн. «Эти цифры отличаются, потому что есть группа потребителей, которые заключают договор на максимально возможную сумму. Потом у них есть возможность походить по магазинам и выбрать товары. А есть группа людей, которые берут кредит и уже знают, что они хотят», — пояснила замминистра.

К слову, с апреля текущего года в кредит можно будет приобрести комплекты деревянных изделий для строительства деревянных домов, деревянные окна и двери, ламинированные напольные покрытия, керамогранит, воздухоочистители и вытяжки. А также навесное и прицепное оборудование к мотоблокам, мини-тракторам, котлы отопительные газовые, качели и мебель садовые, кровати раскладные, кухонные комбайны, мясорубки, миксеры, шинковки, встраиваемые духовки, ковры и ковровые изделия из натуральной кожи и натурального меха, электровелосипеды, электросамокаты, квадроциклы и прочее. Помимо этого, постановлением расширен перечень изготовителей, предлагающих товары в кредит.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!