Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 10 °C

Лучшие семь дней!

Неонила ЛЮБАНЕЦ 2 недели назад 0 45

Пост опубликован: 15.04.2024

С 29 февраля по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Сочи проходил Всемирный фестиваль молодежи, в котором приняли участие и молодые лидеры из Беларуси — 630 представителей ключевых молодежных организаций. От Несвижского района в состав делегации вошла педагог-психолог СШ №1 г. Несвижа Евгения Войтехович. Инициатором ее избрания стал Молодежный парламент при Несвижском районном Совете депутатов.



— Евгения, каковы Ваши впечатления от участия в фестивале?
— Я счастлива, что мне выдалась такая возможность. Это бесценный опыт. Я благодарна за новый круг общения, опыт ведения социальных сетей и просто за неимоверную атмосферу, которая царила на протяжении всех дней моего пребывания в городе Сочи.

— Что, на Ваш взгляд, сделало этот фестиваль особенным?
— В первую очередь, это его организация. Вы себе только представьте: 20 тысяч человек из 188 стран мира, площадки с мировыми звездами, концерты с самыми известными артистами и дружеская атмосфера, которая не покидала участников ни на секунду. На фестивале продумано было всё до мельчайших подробностей: одежда, питание и проживание.

— Расскажите, как проходил фестиваль. Что впечатлило больше всего?
— Если говорить кратко, то это эмоции, дружба, знания, общение. Даже если ты не знаешь языка, контакт можно было найти с каждым участником. Условия проживания — это отдельная тема. Нам предоставили комфортабельные номера с прекраснейшим видом на сочинские горы. Питание было организовано так, чтобы каждый участник без отрыва от мероприятий смог подкрепиться и дальше продолжить посещение понравившихся площадок.
Колоссальное впечатление оставили зоны аэрофлота, ежедневные площадки в аэропорту «Сириус» с известными спикерами. Мне также посчастливилось посетить встречу с актером Сергеем Безруковым, я стала одной из 8 тысяч участников открытия фестиваля, побывала на экскурсии в Доме Цветкова, на горе Ахун, где Зевс покарал Прометея.
Это были лучшие семь дней за последнее время.

— Познакомились ли Вы с интересными людьми, с кем бы хотелось оставаться на связи и сегодня?
— Делегация Республики Беларусь была самой многочисленной — 630 креативных, веселых и дружных ребят. Наша Минская делегация в составе 63 человек на все 11 дней стала одной большой семьей. Я просто счастлива, что в моем окружении появилось столько прекрасных ребят.

На фестивале я увиделась со своей подругой из Ульяновска, с которой дружу с 2021 года. Также встретила там ребят из своей родной Брестской области.

У меня 5 апреля был день рождения, и на нем присутствовали две девочки, с которыми я сдружилась на фестивале. Это невероятно близкие мне не только по духу, но и по сердцу люди.
Знакомые из Московской области России, Луганской Народной Республики, Крыма, Индии, Казахстана, Узбекистана и многих стран мира, всегда со мной на связи. Как человек активный, я безумно счастлива иметь такое огромное количество знакомых людей, общение с которыми вдохновляет на покорение «новых Эверестов».

Лучшие семь дней! Лучшие семь дней! Лучшие семь дней! Лучшие семь дней! Лучшие семь дней! Лучшие семь дней! Лучшие семь дней!
Беседовала
Неонила ЛЮБАНЕЦ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!