Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 14 °C

Староста — значит старший

Нясвіжскія навіны 2 недели назад 0 35

Пост опубликован: 15.04.2024

Чем живешь, сельсовет?

Мало кто задумывается над тем, от кого зависит благополучие жителей деревни. Кто знает о проблемах сельчан не понаслышке? Чьи личностные качества, неравнодушие и инициативность позволяют сказать: «человек на своем месте»?

Знакомьтесь: староста деревни Ужанка Городейского сельского Совета Ольга Шефер. В этой роли Ольга Григорьевна уже седьмой год.
Председатель сельсовета Наталия Цвирко тепло отзывается о ней:



— Староста — это лицо деревни, наша главная движущая сила. Ольга Григорьевна пользуется незыблемым авторитетом у жителей Ужанки. Она умеет сплотить людей, грамотно донести информацию о важности общего дела. Ей доверяют, она своя в каждом доме, к ней идут за помощью, и самое главное — ей небезразлична судьба родной деревни.
25 апреля Ольга Шефер отметит свой день рождения. За ее плечами немалый трудовой стаж — 42 года женщина работала секретарем в государственном предприятии «Экспериментальная база «Свекловичная». К слову, за годы ее работы сменились 9 руководителей хозяйства.

И даже сейчас, уйдя на заслуженный отдых, Ольга Григорьевна не представляет жизнь без работы — она устроилась в Ужанковскую сельскую библиотеку-клуб, где за короткий срок смогла завоевать уважение и доверие у коллег:

— Ольга Григорьевна по первому зову придет на помощь — говорит библиотекарь Татьяна Лешова. — Для нее забота о благополучии односельчан стала уже частью жизни.
Любое начатое дело Ольга Григорьевна доводит до конца — будь то организация сельских праздничных мероприятий или уборка мест захоронений на местном кладбище. Ее ценность для деревни не измеришь никаким мерилом. А своим жизненным примером она дает понять, что судьба нашей малой родины — только в наших руках.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!