Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 13 °C

На что пойдут средства, собранные на республиканском субботнике?

Неонила ЛЮБАНЕЦ 2 недели назад 0 141

Пост опубликован: 16.04.2024

20 апреля в Беларуси пройдёт Республиканский субботник.

Субботник может быть проведен на рабочих местах. Также организации могут осуществить озеленение, благоустройство и приведение в надлежащее состояние объектов и территорий населенных пунктов; историко-культурных ценностей или же мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан времен Великой Отечественной войны.



Денежные средства, заработанные в день проведения субботника, в том числе на рабочих местах, будут направлены на финансирование нескольких проектов.

Часть средств — 35% — будет передана Гомельскому облисполкому для проведения реконструкции мемориального комплекса в населенном пункте Красный Берег Жлобинского района «Детям — жертвам войны».

Столько же поступит Брестскому облисполкому на создание на базе Кобринского укрепления Брестской крепости республиканского центра патриотического воспитания молодежи.

На реконструкцию и восстановление расположенных в Минске и областях мемориальных комплексов, а также мест боевой и воинской славы предусмотрено перечисление оставшихся 30% средств от суммы, заработанной на субботнике.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!